«Демир Банк» при поддержке АБР провел семинар по торговому финансированию

На протяжении 22 лет «Демир Банк» является крупным игроком в банковской сфере Кыргызской Республики, предлагающим продукты торгового финансирования. С 2010 года банк участвует в различных программах по упрощению процедур торговли, разработанных крупными международными финансовыми институтами, в том числе и Азиатским банком развития (АБР).

«Демир Банк» при поддержке Программы торгового финансирования АБР 30 марта и 1 апреля провел двухдневный обучающий семинар для своих сотрудников, а также для существующих и потенциальных клиентов.

Руководители компаний, занимающихся импортом/экспортом товаров/сырья/оборудования, получили уникальную информацию по следующим направлениям:

  • пред-экспортное и пост-импортное финансирование с практическими примерами;
  • анализ торгового цикла и расчеты для клиента;
  • аккредитивы с возможностью дисконта;
  • финансирование цепи поставок;
  • структурированные сделки торгового финансирования с использованием различных продуктов и другие исследования по теме.

Семинар вызвал у потенциальных клиентов интерес к финансовым продуктам в сфере торговли и поставок, и «Демир Банк» уже получил заявки на консультирование по конкретным сделкам торгового финансирования. Информация, предоставленная в ходе семинара, считается крайне важной для дальнейшего расширения существующего рынка торговли и цепи поставок в Кыргызской Республике, особенно для малого и среднего бизнеса (МСБ).

Тренинг провел г-н Роджер Пэкхем, консультант Программы торгового финансирования АБР. Р. Пэкхем имеет более чем 35-летний опыт работы в сфере торгового финансирования с обширными сделками в Азиатско-Тихоокеанском регионе и является Ассоциированным членом Королевского института банкиров в Лондоне.